Rambler Rambler
Рейтинг@Mail.ru

Модные тенденции осени 2007 на Лондонской неделе моды
Лондонская неделя моды - уникальное ежегодное событие в модном календаре, которое привлекает в столицу Великобритании редакторов ведущих модных журналов, фотографов, дизайнеров, стилистов и визажистов и просто состоятельных модников со всего мира - ведь именно здесь дебютируют самые актуальные тренды следующего сезона.
Неделя моды в Лондоне следует сразу за Нью-Йоркской неделей моды, благодаря чему мы имеем возможность насладиться настоящей модной феерией. Мода, которую мы видим на подиумах в течение этих двух недель, определяет стиль, который впоследствии перекочует в магазины и бутики. Самые известные дизайнеры мира, представляющие свои коллекции сезона осень - зима 2007, на неделю оказываются в центре внимания и великодушно предлагают нам взглянуть, какие цвета, стили, аксессуары и образы будут популярны, когда закончится жаркое лето.
Так уж сложилось, что многие наряды, покорившие воображение зрителей, так никогда и не выйдут за пределы подиума, - ведь мы, неискушенные обыватели, привыкшие к джинсам и футболкам, вряд ли сможем принять «то-чего-никогда-не-наденем». Тем не менее, именно на этих показах формируются мейнстримовые тенденции будущего сезона, а ведущие ритейлеры составляют мнение о реакции потенциальных покупателей на определенные аспекты предложенного стиля.
В этом году - впрочем, как всегда - на Лондонской неделе моды знаменитые дизайнеры мира представили множество разнообразных стилей. Мы попытались подытожить результаты этого выдающегося события и угадать, что может оказаться в наших гардеробах в сентябре 2007...
Больше объема!
И на Лондонской, и на Нью-Йоркской неделе моды подиумы заполонили свободные одежды из струящихся тканей - шелестящие туники, платья-свитера и блузы поверх широких мальчишеских брюк. Объем - ключевой тренд будущего сезона, который особенно придется по душе любителям удобной и теплой одежды. Дизайнер Todd Lyn использовал этот андрогинный стиль в своей коллекции, одев моделей обоего пола в одинаковые брюки и крутки - прямо-таки парад клонов. Мешковатая одежда в мужском стиле держится в моде уже довольно долго, и, честно говоря, этот стиль идет далеко не всем. Однако теперь этот тренд изменился - если судить по одежде на подиумах - сочетание узких облегающих джинсов с мешковатым трикотажным верхом делает его намного более женственным. Если вы относитесь к поклонницам этого стиля, попробуйте комбинировать мини-платье тунику в духе 60-х с объемным шерстяным джемпером/кардиганом.
Принты и узоры
Одежда с принтами - актуальный тренд весенне-летнего сезона, поэтому если вы хотите выглядеть модно круглый год, обязательно купите платье с принтом.
Впрочем, некоторые дизайнеры отказались от женственных цветастых узоров и экзотических животных принтов в пользу архитектурно четких графических рисунков. Подобный принт отлично вписывается в общую тенденцию наследования моды 80-х, которую мы имели возможность наблюдать во всех весенних коллекциях. Дом моды Basso&Brooke одним из первых вывел этот тренд на подиум, в который раз обманув наши ожидания, так как необычные принты украшали в его коллекции свободные силуэты и объемные юбки-«пузыри» - контраст с приталенными туниками с принтами, которые сейчас можно видеть в витринах магазинов. Любителям принтов советуем обратить внимание на свободную блузу с широкими рукавами (помните - нужно искать блузку с четким геометрическим рисунком). Хотя стройные модели на Лондонской неделе моды могут себе позволить носить эти объемные платья-кафтаны без ничего, вам придется сочетать этот тренд с джинсами и широким кожаным поясом - это подчеркнет пропорции фигуры и тонкость талии.
И наконец...
Если о чем и следует непременно знать любой уважающей себя моднице в будущем сезоне, так это о моде на обыгрывание текстур и контрастных сочетаний тканей и материалов. Никогда не задумывались о том, чтобы сочетать полихлорвинил с мехом, кожу с бархатом, а пайетки - с атласом? Следующий сезон - время смелых экспериментов и неожиданных решений, контрастных сочетаний и ярких аксессуаров. На Лондонской неделе моды мы видели строгие женственные зимние пальто с огромными пряжками, огромными яркими пуговицами, воротники и манжеты которых щедро украшены стразами, поэтому будьте готовы освежить зимний гардероб необычными деталями! Этот тренд идеально подходит для тех из нас, кому не по карману радикальное обновление гардероба на осень и зиму, «тюниг» одежды - подчас единственное решение для тех, кто стеснен в средствах. Раскошельтесь на несколько блестящих брошей и аксессуаров, которые приятно оживят вашу верхнюю одежду. Любительницам женственного стиля 60-х рекомендуем обратить внимание на широкие пояса и ленты, завязанные бантом на талии или под грудью - этот тренд выйдет на модную арену во второй половине года.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

 

Может быть полезно:

Главная | Архив новостей | Полезная информация | Статьи

-