Rambler Rambler
Рейтинг@Mail.ru

Работа над модными ошибками: исправляем просчеты стиля

1. Безоговорочное доверие модным СМИ

С упорством религиозного фанатика вы методично скупаете все глянцевые журналы, не пропускаете ни одной церемонии награждения и трансляции светских мероприятий, от корки до корки прочитываете все газеты и регулярно консультируетесь с экспертами по Интернету. Где же здесь ошибка?
Безоговорочное доверие СМИ в таком щекотливом вопросе, как составление гардероба, чревато серьезными последствиями - со временем вы рискуете превратиться в жертву моды.
Помните: большинство глянцевых изданий и посвященных моде телепрограмм вызывают желание непременно войти в круг прекрасных людей, которыми заполнены страницы журналов и подиумы. Вам кажется, будто для этого нужно лишь купить всю ту красивую (и дорогую) одежду, в которую одеты эти прекрасные люди.
Проблема в том, что a) увиденная в журналах одежда вам не по карману и б) она никогда не сделает вас похожей на супер-модель или кинозвезду.
Решение: ищите другие способы культивирования стиля

2. Покупка одежды не вашего размера.

Вам, должно быть, известно, что НИКОГДА не следует покупать слишком маленькую и тесную одежду, ради которой вы готовы сесть на диету. Так вот, это правило остается в силе даже тогда, когда речь идет о платье от Pucci за $10, которое вы случайно обнаружили на аукционе eBay.
Однако известно ли вам, что незначительные детали вроде длины рукавов пиджака или длины брючин могут превратить вас даму с безупречным стилем или пугало?
Хотите, чтобы одежда сидела идеально? Обратитесь за помощью к портному.
Решение: как на самом деле должна сидеть на вас одежда

3. Разнородный гардероб, созданный методом хаотичного шопинга

Покупка совершенно ненужных, но симпатичных вещей на распродаже, возможно, и не лишена смысла. В конце концов, неотразимая привлекательность уцененных товаров приучила нас к мысли, что незначительные траты на покупку всякой мелочи не разорят нас и уж никак не повредят нашему гардеробу.
По сути, именно такие мелочи захламляют шкафы и превращают наш гардероб в свалку одежды, которую мы не носим. Хаотичный шопинг обычно приводит к тому, что у вас накапливаются тонны одежды, а надеть нечего. Впрочем, привычки изменить никогда не поздно.
Решение: покупайте одежду, которую будете носить.

4. Зацикленность на одном стиле.

Приверженность классике - универсальный рецепт модниц уже на протяжении многих лет, а для тех, кто ведет насыщенную жизнь и ограничен в средствах, это еще и верный способ правильно распорядиться деньгами.
Проблема в том, что с возрастом мы часто настолько свыкаемся с выбранным однажды стилем, что не можем с ним расстаться, и носим старые вещи (или пополняем гардероб каждый сезон - но подобной одеждой).
Иногда, чтобы выглядеть сногсшибательно, вам нужно всего-навсего слегка изменить или дополнить аксессуарами свою любимую основную одежду.
Решение: как осовременить свой стиль

5. Неправильно подобранное нижнее белье.

Ради триумфального шествия по ковровой дорожке знаменитости впихивают свое тело в тесные трико, бюстгальтеры push-up и даже не брезгуют пользоваться скотчем, чтобы их вид в умопомрачительных дизайнерских нарядах вызвал сенсацию.
Только подумайте, как может преобразить нас, простых смертных, правильно подобранный бюстгальтер или колготки с поддерживающим и стягивающим эффектом.
Кроме общеизвестных бра, на которые, кажется, не действует гравитация, и стройнящих трико, существует множество других уловок, которые помогают скрыть неровности и подчеркнуть изгибы.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

 

Может быть полезно:

Главная | Архив новостей | Полезная информация | Статьи

-