Rambler Rambler
Рейтинг@Mail.ru

Классический стиль - мода без возраста

Итак, представляем вашему вниманию нашу коллекцию нестареющей классики.
Классический стиль: жакет
Один из секретов классического стиля – всегда одеваться в соответствии с обстоятельствами. Поэтому в гардеробе каждой уважающей себя дамы должен быть как минимум один жакет. Он придаст ей особое очарование и утончённость, которых иногда недостаёт юным девушкам. Приталенный однобортный жакет – всегда беспроигрышный вариант. Он как будто нежно обнимает вас, не подчёркивая при этом какую-либо особенность фигуры. Классический крой оставляет за вами выбор цвета, ткани и отделки. Без сомнения, любительницы классики отдадут предпочтение нейтральным или пастельным тонам.
Совет:
Очень нарядно выглядит жакет или шёлка или атласа (идеальный ансамбль с таким жакетом создаст юбка в тон – прекрасный вариант для свадебной церемонии, выпускного вечера или другого праздничного мероприятия). На каждый день рекомендуем выбирать жакет из трикотажа или хлопка (желательно с добавлением стрейчевой ткани, чтобы предотвратить образование складок).
Классический стиль: туника на все времена

Классическая туника или кафтан – образец непринуждённой элегантности со времён Клеопатры. Сегодня эти вещи можно встретить везде – от высшего общества Манхеттена до небольшого провинциального городка. Жительницы Нью-Йорка выбирают туники в магазине законодательницы стиля Tory Burch, где можно найти последние модные новинки. Ниспадающие величественными волнами или текстурированные туники из хлопка или трикотажа – идеальная одежда для тёплой погоды (зимой советуем выбирать туники из вельвета и шерсти). Наиболее стильно выглядят туники со «взрослыми» декоративными элементами, например, отделкой стразами.
Совет:
Силуэт такой туники просто творит чудеса с большинством фигур: продольный вырез горловины зрительно удлиняет шею, однако не чрезмерно, а струящийся ниспадающий крой и длина до бедра помогут скрыть досадные недостатки.

Классические брюки
Нет ничего более эффектного, чем простые приталенные брюки. Не важно, что сегодня в моде, этот весьма выигрышный для фигуры стиль никогда не утратит популярность. Кроме того, если в вашем гардеробе имеется пара-тройка брюк нейтральных оттенков, вам не страшны никакие сезонные перипетии в мире моды (хотя на каждый день или для летне-весеннего сезона рекомендуем немного укоротить длину, если позволяет фигура).
Совет:
В качестве варианта рассмотрите подогнанные по фигуре брюки, слегка расширяющиеся сзади. Такой силуэт будет выигрышным для фигур самых разных типов, поскольку он зрительно удлиняет фигуру, особенно в сочетании с верхом той же цветовой гаммы. Чтобы достичь оптимального эффекта, не забудьте подобрать туфли в тон одежды.
Классический стиль: утончённая простота сафари

Стилю сафари отдавали предпочтение такие легендарные красавицы и законодательницы моды, как Кэтрин Хепберн и Лорен Хаттон. Чем объяснить этот выбор? Прежде всего, цветовой гаммой – универсальные нейтральные тона вроде цвета слоновой кости или хаки – основа всякого гардероба, поскольку они сочетаются с одеждой любого цвета. А крой! Куртка в стиле сафари прикрывает именно те места, которые нужно спрятать, не больше и не меньше. Разнообразие курток позволяет выбрать модель, которую можно носить без рубашки или футболки, что прибавит вам здоровую долю сексапила, вне зависимости от возраста.
Совет:
Длина курток в стиле сафари может быть самой разнообразной. Выбирайте укороченный вариант (чуть выше бедер), чтобы подчеркнуть стройные ноги, или более длинную модель типа кардиган, которая скроет лишние килограммы.

Классический стиль: строгая юбка до колен
Классическая юбка до колена потому так и называется, что выдержала испытание временем. В принципе, выбор не так уже богат – A-образная юбка, прямая или зауженная, юбка со складками. Юбки из хлопка с ярким рисунком, изящные творения из тончайшего шёлка или модели из прочного твида нейтральных тонов надолго задержатся в вашем рабочем и выходном гардеробе. Простроченные складки на животе и бёдрах помогают скрыть проблемные участки фигуры, а складки сзади создают при ходьбе волнующие колебания. Верх вы можете либо заправить в юбку, либо надеть приталенный жакет – этот динамичный дует прекрасно подойдёт как для рабочего дня в офисе, так в для непринуждённого вечера в компании друзей.
Совет:
Чем плотнее ткань, там более прямой будет казаться юбка. Предпочитаете мягкий женственный силуэт? Выбирайте юбку из ниспадающей лёгкой ткани (например, шёлка) для весенне-летнего сезона, и юбки из хлопка – для зимы.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

 

Может быть полезно:

Главная | Архив новостей | Полезная информация | Статьи

-