Rambler Rambler
Рейтинг@Mail.ru

Gianni Versace

Родился 2 декабря 1946 года. В 18 лет начал работать в ателье матери. Часто ездил в Лондон и Париж на закупки и быстро овладел секретами пошива и моделирования одежды. 1972 год стал поворотным в его жизни. Его пригласили работать на фабрику одежды Florentine Flowers. К следующему году он уже работал дизайнером готовой одежды для Genny and Callaghan. В 1974 Версаче задумал, создал модели и помог вынетси на суд общественности одежду марки Complice.

Несколько лет спустя, в марте 1978 года, вдохновленный своим успехом, Версаче представил свою первую коллекцию женской одежды в музее современного искусства Палаццо в Милане. Его мужская коллекция вышла в сентябре того же года. Версаче больше любил называть себя портным, чем модельером. Он сам знал как раскроить и сшить производимую им одежду. Он сам примерял все мужские костюмы.

Женские мерила его сестра Донателла. Мужскому и женскому телу он уделял огромное внимание. Образ молодой и агрессивной, сексуальной женщины от Версаче известен многим. Ему нравилось создавать сексуальную одежду для женщин, облегающую, с низким вырезом и большими разрезами. Одним из первых он возродил мини, предложил носить колготки как брюки, вышил бюстье бисером для вечерних выходов. В 1982 году хитом сезона стали его впервые появившиеся платья из металлической сетки. Также одним из первых Версаче нанял для своих рекламных компаний фотографов мирового класса, таких как Ричард Аведон.

Особое внимание Версаче уделял продвижению своей марки также привлекая топ-моделей как в рекламную кампанию, так и в показы. Вместо традиционного освещения использовал световые эффекты и шоу. Его называют дизайнером рок-н-ролла. Его клиентами были Фил Коллинз, Брюс Спрингстин, Джордж Майкл, Эрик Клэптон, Элтон Джон и Майкл Джексон. Он также шил для принцессы Уэльской и королевы Монако. В 1982 году началась новая глава в карьере Версаче – изготовление костюмов для театра, оперы и балета. Он тесно сотрудничал с хореографом Морисом Бежаром. Версаче создавал аксессуары, ювелирные изделия, фарфор. В 1996 году его доход составил 1,705 млрд. лир

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

 

Может быть полезно:

Главная | Архив новостей | Полезная информация | Статьи

-